1 сентября — самый волнительный и долгожданный праздник для первоклассников.

Ежегодно по традиции в Комплексном центре социального обслуживания в г. Новотроицке проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Акция направлена на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Традиционную благотворительную помощь в подготовке первоклассников к школе оказывают предприятия и организации города, а также простые неравнодушные граждане.

26 и 31 августа в АНО ДПОДМ «АртИгра» прошло торжественное вручение ранцев со школьными принадлежностями будущим первоклассникам из семей, состоящих на социальном обслуживании, многодетных семей и семей в которых воспитывается шесть и более детей.

Специалисты подготовили для ребят увлекательное путешествие к планете «Школьная», преодолев такие станции как «Сказочная», «Математическая», «Загадочная». Путешествие проходило в игровой форме. Ребята доказали, что они готовы с гордостью нести звание «Первоклассник».

ГАУСО «КЦСОН» в г. Новотроицке выражает огромную благодарность всем организациям, предприятиям и гражданам, оказавшим благотворительную помощь в приобретении канцелярских товаров для первоклассников и школьников.

Особую благодарность выражаем ПАО «Нико-банк», генеральному директору Бекетовой Татьяне Александровне, АО «Уральская сраль», управляющему директору Искакову Ильдару Фаритовичу, АО «Новотроицкий цементный завод», генеральному директору Карловой Елене Михайловне, ООО «Хлебзавод», директору Атланову Александру Александровичу, AKKERMAN CEMENT, генеральному директору Морозову Константину Михайловичу.

А также благодарим директора АНО ДПОДМ «АртИгра», Крюкову Евгению Вячеславовну, за помощь в организации мероприятий.

- «Вы не просто помогаете, а дарите радость, надежду, укрепляете веру в добро. Огромное вам СПАСИБО и надеемся на дальнейшее благотворительное сотрудничество!»