29 июля получатели услуг «серебряного возраста» Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Новотроицке посетили Иверский женский монастырь в г. Орске (Орский монастырь во имя Иверской иконы Божией матери).

Иверская обитель известна далеко за пределами Оренбуржья. Вот так рассказывают о ней паломники:

«Впечатления об Иверском монастыре г. Орска»

Тихий женский монастырь,

Изболевшему сердцу милый,

Дарует душевный мир,

Возрождает покаянья силы.

Здесь молитва сладостно течет,

Дух блаженно Бога ощущает,

Сердце в умилении поет,

И усталость тело забывает.

Богородице! Храни сей монастырь!

Пусть цветет он для спасения человека!

Призывает пусть на царский пир

Его колокол до окончанья века!

Территория монастыря поражает своей чистотой и убранством, много цветущих многолетников, растений привычных глазу и экзотических, привезенных с теплых стран. На молодых фруктовых деревьях уже созревают плоды, в огороде подрастают овощи. Это уже не первый наш визит в монастырь. В прошлый раз мы побывали здесь в марте. В этот раз экскурсия прошла по храмам, расположенным на территории монастыря и рассказом об их возникновении.

- «Здесь даже воздух другой — чистый и дышится по-особому легко!» Именно с такими впечатлениями возвращались получатели услуг Комплексного центра с экскурсии.

DSCN8652DSCN8652DSCN8652DSCN8652DSCN8652DSCN8652DSCN8652DSCN8652DSCN8652