Недавнее занятие в детском клубе «Казачок», проведенное по инициативе Комплексного Центра социального обслуживания населения в городе Новотроицке, было направлено на укрепление системы мировоззрения у ребят. А называлось оно — «Удивительный мир животных».

В ходе встречи ведущие поговорили с мальчиками и девочками о представителях животного мира. Обсудили, где они обитают, могут ли они быть полезными или опасными для человека, какие зверюшки чаще всего становятся героями кинолент и мультипликационных фильмов.

Особенное внимание было уделено обсуждению повадок и внешнего вида животных. И это — не случайно. Ведь разделять в своем представлении фантазийных и реальных зверей — подчас сложная задача для юных городских жителей. Благо, среди собравшихся были и те, кто проживает в частном секторе. Они рассказали много интересного сельскохозяйственных животных.

Ведущие кружка не стали отходить от уже сложившейся традиции: внесли в занятие немного творческого волшебства. Предложили мальчикам и девочкам сделать изготовить из цветной бумаги аппликации единорогов. А поскольку эта волшебная лошадка известна тем, что исполняет заветные мечты только тех, кто чист сердцем и душой, ведущие провели ненавязчивую мини-беседу на тему «Что такое хорошо и что такое плохо».

DSCN6822DSCN6822