Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Добрый свет ее понимающих глаз

Татьяна Алексеевна Нефедова — одна из активисток волонтерской организации «Серебряный возраст», не так давно созданной в ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке.

Крепнет и ширится содружество доброй воли

В пятницу, 8 декабря, в ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню волонтера.

Внимание: НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ

Сегодня психолог Центра Сауле Асанова расскажет нашим читателям о том, как избежать в учебе и работе сложностей, вызванных низким уровнем концентрации внимания.

На крыльях «Синей птицы»

В Новотроицке состоялся конкурс-фестиваль «Синяя птица» для детей с ограниченными физическими возможностями. Он проходил в ДК Металлург 1 декабря — в преддверии Дня инвалида.

Мечты сбываются

Ежегодно проводится областной фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше!». Получательница социальных услуг «Новотроицкого ПНИ» давно мечтала принять участие в этом фестивале.

Кукольная история дарит радость

В Комплексном Центре социального обслуживания населения в городе Новотроицке вот уже более года действует студия кукольного театра.

Добрые встречи помогают саморазвитию

Сотрудники ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке в рамках месячника, посвященного Всемирному Дню инвалидов, провели целый ряд мероприятий.

Клубок проблем размотаем вместе

Очередное заседание клуба молодых инвалидов «Невенос», действующего на базе ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке, было посвящено Международному дню инвалидов.

Звучала музыка, радовались сердца

В ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Информация, способная защитить

31 ноября в ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке состоялось мероприятие, посвященное Дню борьбы со СПИДом.

Компьютер поможет учиться на «отлично»

Многодетная семья, состоящая на социальном обслуживании в ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке, получила в дар компьютер.

Сердечный праздник по-семейному

23 ноября в ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке состоялось праздничное мероприятие для женщин серебряного возраста, посвященное Дню матери.

Теплые подарки для мам и малышей

В канун Дня матери волонтеры серебряного возраста совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения посетили многодетные семьи, состоящие на социальном обслуживании в Центре.

Серебряный возраст — золотые сердца

По инициативе ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке появилась новая волонтерская группа «Серебряный возраст».

Первый шаг к Новому году

В ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке состоялось праздничное мероприятие для детей, состоящих на социальном обслуживании, и их родителей.

Зачем Россия переходит на цифровое эфирное телевидение?

Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу — делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве.

Заявочная кампания близится к завершению

Напоминаем, что 1 декабря текущего года завершается заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2019 году.

День правовой помощи детям

20 ноября 2018 года на базе учреждения будет организован пункт оказания бесплатной юридической помощи в рамках Дня правовой помощи детям.

Солнышко — символ доброты

В ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке состоялся конкурс детских рисунков «Дорогою добра».

Не страшно — а весело!

Очередное пятничное мероприятие, состоявшееся в ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке, было посвящено Хэллоуину.

О профилактике пожаров

Публикуем памятку с кратким сводом основных правил противопожарной безопасности.

Вниманию населения

Специалисты ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке принимают участие в работе по установлению пожарных дымовых автономных извещателей в домах и квартирах, где проживают многодетные семьи, состоящие на социальном обслуживании в Центре.

Информация для населения

Публикуем памятку, разъясняющую гражданам способы подачи сигналов оповещения о возникновении ЧС. В ней же перечисляются ключевые действия, которые необходимо предпринимать при получении этих сигналов.

Добрые традиции — отличная альтернатива запретам

Как относиться родителям к желанию своих детей пренепременно отпраздновать Хэллоуин? Об этом сегодня рассказывает психолог ГАУСО «КЦСОН» Елена Боголюбова.

Цифровая переДАЧА

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!