В Новотроицке приемом заявлений и документов на ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка будут заниматься сотрудники Филиала ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в г. Новотроицк, который находится в кабинете № 11 администрации МО город Новотроицк.

Телефон: 67–55–39.

Помимо этого, задача об информировании и консультировании населения возложена на плечи сотрудников ГАУ СО «КЦСОН» городе Новотроицке.

На сегодня на социальном обслуживании в Центре состоит 230 малообеспеченных семей, 60 из которых — многодетные. В этих семьях воспитывается более 300 детей.

• Все эти семьи постоянно находятся под нашим пристальным вниманием, говорит заместитель директора «КЦСОН» Галина Турлаева. — Наши специалисты отслеживают изменения в их финансовом положении, микроклимате, чтобы в случае необходимости оказать полноценную помощь. Помимо этого мы отслеживаем, чтобы эти семьи пользовались всеми положенными по закону льготами. Поэтому мы консультируем граждан по вопросам получения новой денежной выплаты.